Zum Inhalt der Seite
  • NETZWERK

MUCC in EURO 2009 -Solid Sphere- BERLIN


Datum
Adresse
Columbiaclub, Columbiadamm 9-11, 10965 Berlin
Deutschland
Kategorie J-Music-Konzert
Größenordnung 500-2000 Besucher
Beschreibung

Es ist endlich wieder so weit

Mucc kommen für eine One-man Tour nach Europa!

Hier noch die kompletten Europa-Tourdates:

Oct. 03 (Sat) Moscow (RUS) Tochka club

Oct. 04 (Sun) St. Petersburg (RUS) Zal Ozhidaniya 

Oct. 06 (Tue) Tampere (FIN) Pakkahuone

Oct. 07 (Wed) Helsinki (FIN) Tavastia

Oct. 10 (Sat) Stockholm (S) Klubben

Oct. 11 (Sun) Gothenburg (S) Brewhouse

Oct. 13 (Tue) Copenhagen (DK) Vega 

Oct. 14 (Wed) Utrecht (NL) De Helling

Oct. 16 (Fri) Bochum (D) Zeche

Oct. 17 (Sat) München (D) Backstage

Oct. 18 (Sun) Berlin (D) Columbiaclub 

Oct. 20 (Tue) Strasbourg (F) La Laiterie

Oct. 21 (Wed) London (UK) O2 Academy

Oct. 23 (Fri) Paris (F) Elysée Montmartre

Oct. 24 (Sat) Bordeaux (F) Rockschool Barbey/Toulouse (F) Bikini

Oct. 25 (Sun) Barcelona (E) Salamanca

 

Tickets gibt es bei:

www.me-shop.net  für 31,90€

www.neotokyo.de für 31,50€

und

www.eventim.de für 35,55€

Bin ich dabei?


247 Mitglieder haben sich eingetragen
Admins
(für diesen Event-Eintrag)
 mucc_yukke
[Änderungswunsch einreichen]

Zurück