Zum Inhalt der Seite
  • NETZWERK

Rockharz Open Air 2014


Reihe Rockharz Open Air
Datum -
Adresse
Flugplatz Ballenstedt–Quedlinburg
06493 Ballenstedt (Harz)
Deutschland, Sachsen-Anhalt
Treffpunkt
Kategorie Konzert
Größenordnung 5000+ Besucher
Homepage http://www.rockharz.com
Kontakt info@rockharz.com
Offizieller Veranstalter VERUGA GmbH
Beschreibung Eintrittspreis:

Frühbucher Ticket Package #1: 79,90€ ausverkauft
Frühbucher Ticket Package #2: 92,00€ ausverkauft
3 Tages All In Ticket:81,90€
(bei SOLD OUT der 3 Tages All In Tickets wird es keine Tageskarten geben!)

Genauer Ablaufplan:

Urzeiten der Konzerte und die Einlasszeiten für den Festivalground werden erst ein paar Wochen vor dem Festival vom Veranstalter bekannt gegeben!

Running Order (Quelle: http://www.rockharz-festival.com/bands/running-order-2014 )
MITTWOCH, 9. JULI 2014
16:30 Einlass/ Doors Open

DEVIL’S WALL STAGE Artist

17:00 17:45 WORDS OF FAREWELL
18:15 19:00 21OCTAYNE
19:30 20:30 IRON SAVIOR
21:00 22:00 BRAINSTORM
22:30 00:00 RHAPSODY OF FIRE


DONNERSTAG, 10. JULI 2014
13:30 Einlass/Doors Open

ROCK STAGE Artist DARK STAGE Artist

14:00 14:40 BATTLE BEAST
14:50 15:30 THE VERY END
15:40 16:20 HAMMERCULT
16:30 17:10 PETER PAN SPEEDROCK
17:20 18:00 VOGELFREY
18:10 18:50 INSOMNIUM
19:00 19:40 D-A-D
19:50 20:40 SODOM
20:50 21:40 AMORPHIS
21:45 22:45 SALTATIO MORTIS
22:50 00:00 SABATON
00:10 01:00 KORPIKLAANI**


FREITAG, 11. JULI 2014
11:00 Einlass/ Doors Open

ROCK STAGE Artist DARK STAGE Artist

11:20 11:50 DYNAMITE
11:55 12:25 NOTHNEGAL
12:30 13:10 GINGERPIG
13:15 13:55 HERETOIR
14:00 14:40 HÄMATOM
14:45 15:25 WOLFHEART
15:30 16:10 BULLET
16:15 17:00 EINHERJER
17:05 17:50 XANDRIA
17:55 18:40 DESTRUCTION
18:45 19:30 EQUILIBRIUM
19:35 20:35 SOILWORK
20:40 21:40 ARCH ENEMY
21:45 22:45 HELLOWEEN
22:50 0:00 CHILDREN OF BODOM
0:05 0:55 EISREGEN**
1:00 1:45 9MM**


SAMSTAG, 12. JULI 2014
11:00 Einlass/ Doors Open

ROCK STAGE Artist DARK STAGE Artist

11:20 11:50 FJOERGYN
11:55 12:25 HARMANN
12:30 13:10 UNZUCHT
13:15 13:55 MOTORJESUS
14:00 14:40 GLORYHAMMER
14:45 15:25 BORN FROM PAIN
15:30 16:10 KISSIN DYNAMITE
16:15 17:00 PRIMAL FEAR
17:05 17:50 UNLEASHED
17:55 18:40 LEGION OF THE DAMNED
18:45 19:30 SONIC SYNDICATE
19:35 20:35 TIAMAT
20:40 21:40 KNORKATOR
21:45 22:45 POWERWOLF
22:50 0:00 IN EXTREMO
0:05 0:55 FEUERENGEL**
1:00 1:45 HEIDEVOLK**



** AFTER HEADLINER LATE NIGHT SLOT
Bin ich dabei?


24 Mitglieder haben sich eingetragen
Admins
(für diesen Event-Eintrag)
 Nazuada
[Änderungswunsch einreichen]

Zurück