Zum Inhalt der Seite
  • NETZWERK

CosDay² (Convention) 2012


Reihe CosDay / CosDay²
Datum -
Adresse
SAALBAU Titus-Forum
Walter-Möller-Platz 2
60439 Frankfurt am Main
Deutschland, Hessen
Treffpunkt
Kategorie Convention
Größenordnung 2000-5000 Besucher
Homepage http://www.cosday.de/
Eintrittskarten: Zum Ticket-System
Kontakt CosDay,  LiaraAlis, KuraiTenshi,  SquallLeonhart
Der Animexx ist vertreten
Offizieller Veranstalter CosDay e.V.
Programm
Beschreibung

Kontakt

Unter folgenden E-Mail Adressen können Sie uns erreichen:

Für …

Presse:
presse@cosday.de
Händler:
haendler@cosday.de
Aussteller:
aussteller@cosday.de
Fan-Clubs/ Vereine:
fan-clubs@cosday.de
Showact/ Events:
event@cosday.de

Bereiche:
Helfer:
helfer@cosday.de
Ordner (Sicherheit):
security@cosday.de
Technik:
technik@cosday.de
Webseite:
webmaster@cosday.de

Fragen zu vorbestellten Tickets:
tickets@cosday.de

Sonstiges:
info@cosday.de

CosDay² (Convention) 2012

Wir bedanken uns bei allen unseren Besuchern des CosDay² 2011, die die Convention zu einem unvergesslichen Erlebnis gemacht haben!
Das Vertrauen, dass ihr uns über die Jahre entgegengebracht habt, ließen den CosDay zu dem heranwachsen, was wir alle 2011 erlebt haben.
Aus dem Grunde freuen wir uns, euch bekannt geben zu können, dass wir auch im Jahre 2012 wieder einen CosDay machen!
Wir freuen uns auf euren Besuch am 07. und 08. Juli 2012, natürlich wieder im SAALBAU Titus-Forum im NordWestZentrum in Frankfurt am Main!

Angebot

Wie auch im letzten Jahr bemühen wir uns, euch ein umfangreiches, interessantes und spannendes Programm zu bieten. Weitere Informationen erhaltet ihr - sobald es soweit ist - natürlich auf unserer Homepage!

Weitere Informationen zum CosDay² erhaltet ihr auf unserer Homepage (die wichtigsten Links findet ihr weiter oben)!

Location

Veranstaltungsort ist der SAALBAU Titus-Forum direkt im Nordwest-Zentrum in Frankfurt.

SAALBAU Titus-Forum
Walter-Möller-Platz 2
60439 Frankfurt am Main

SAALBAU Titus-Forum

Anfahrt

Mit folgenden Linien des RMV kommt ihr zum Veranstaltungsgelände:



Weitere Informationen zur Anfahrt mit dem Auto und den öffentlichen Verkehrsmitteln findet ihr hier.

Orga:abgemeldet, abgemeldet, abgemeldet, abgemeldet,  Baltasar89,  Flozz,  Ka_chan,  KuraiTenshi,  LiaraAlis,  llRuffyll,  lord_akkarin,  MetaKnight,  Myharwk,  Pelagir,  RozenMary,  Sakurion,  SquallLeonhart
Bin ich dabei?


1375 Mitglieder haben sich eingetragen
Admins
(für diesen Event-Eintrag)
 CosDay
 LiaraAlis
[Änderungswunsch einreichen]

Zurück