Zum Inhalt der Seite
  • NETZWERK

ANIME Filmfestival (BreitenSeer Lichtspiele)


Datum -
Adresse
BreitenSeer Lichtspiele
Breitenseerstr. 21
1140 Wien
982 21 73
Österreich
Kategorie Regionales (Sonstiges)
Homepage http://limbsee.blogspot.com/
Kontakt kalumtum
Beschreibung
ANIME Filmfestival

Das Wiener Traditionskino BreitenSeer Lichtspiele (BSL) zeigt wieder einmal ein umfangreiches Anime Programm.

Ab 16.9.2007 werden rund 80 Anime Produktionen in über 100 Vorstellungen gezeigt.

Wer am Eröffnungssonntag im Cosplay erscheint erhält einen Rabatt.

BreitenSeer Lichtspiele Breitenseerstr. 21
1140 Wien
982 21 73

http://limbsee.blogspot.com/ 

 
Bin ich dabei?


10 Mitglieder haben sich eingetragen
Admins
(für diesen Event-Eintrag)
 kalumtum
ANIME Programm

16.09.2007 20:30 Schloß im Himmel
17.09.2007 20:30 Aika - Trail 1-2 (Jap dt UT)
18.09.2007 20:30 Rouijin Z (engl F)
20.09.2007 20:30 Doomed Megalopolis 1-2 (engl F)
21.09.2007 20:30 The Ghost in the Shell (engl F)
22.09.2007 16:30 NieA_7 Episode 10 - 13 (Jap dt UT)
22.09.2007 20:30 Sol Bianca The legency Ep 1-3 (Jap dt UT)
23.09.2007 20:30 The Ghost in the Shell - Innocence
24.09.2007 20:30 The big O Ep 1-3 (engl F)
25.09.2007 20:30 Perfekt Blue
30.09.2007 20:30 Visions of Escaflowne 1-4 (Jap m dt UT)

01.10.2007 20:30 Vampire Hunter D
02.10.2007 20:30 Venus Wars
03.10.2007 20:45 A place promised in the early days
07.10.2007 20:30 Wings of Honnemaise (engl F)
08.10.2007 20:30 Das wandelnde Schloß
09.10.2007 20:30 Black Jack
10.10.2007 20:30 Laughing Target+Tokyo Babylon (engl F)
14.10.2007 20:30 Record of Loss War Vol 1 (Jap dt UT)
15.10.2007 20:30 Monster City (engl F)
16.10.2007 20:30 R.O.D. - Read or die (engl F)
17.10.2007 21:00 Blue Sonnet 1-2 (engl F)
18.10.2007 20:30 Armitage III - Folge 1-2 (Jap dt UT)
19.10.2007 18:30 Schloß im Himmel
19.10.2007 20:30 Patlabor 1 (engl F)
20.10.2007 16:30 Die Biene Maja
20.10.2007 18:30 Rouijin Z (engl F)
20.10.2007 20:30 Lupin the 3rd Farwell to Nostradamus (dt F)
21.10.2007 16:30 Captain Tsubasa 1-5 (dt F)
21.10.2007 18:30 Appleseed - Kampf um die Freiheit (dt F)
21.10.2007 20:30 Neon Genesis Evangelion Ep 1-4
22.10.2007 18:30 The Ghost in the Shell (engl F)
22.10.2007 20:30 Sol Bianca The Legency Ep 4-6 (Jap dt UT)
23.10.2007 18:30 Dragonball Legende Shenlomg+Hyperdoll act2
23.10.2007 20:30 Aika - Trail 3-4 (Jap dt UT)
24.10.2007 18:30 The Ghost in the Shell - Innocence
24.10.2007 20:30 The big O Ep 4-5. (engl F)
25.10.2007 18:30 Neon Genesis Evangelion Ep 5-8
25.10.2007 20:30 Visions of Escaflowne 5-8. (Jap m dt UT)
26.10.2007 16:30 Utena la Fillette Revolutionnaire 1-5 (Jap dt UT)
26.10.2007 18:30 Perfekt Blue
26.10.2007 20:30 Those who hunt Elves Vol 1 (engl F)
27.10.2007 16:30 Ursei Yatsura - Only You (Jap m dt UT)
27.10.2007 18:30 Vampire Hunter D
27.10.2007 20:30 Neon Genesis Evangelion Ep 9-12
28.10.2007 16:30 Captain Tsubasa 6-10 (dt F)
28.10.2007 18:30 A place promised in the early days
28.10.2007 20:30 Record of Loss War Vol 2 (Jap dt UT)
29.10.2007 18:30 Angel Cop 1-3 (engl F)
29.10.2007 20:30 Blue Sonnet 3-5 (engl F)
30.10.2007 18:30 Das wandelnde Schloß
30.10.2007 20:30 Patlabor 2 (engl. F)
31.10.2007 18:30 Neon Genesis:End of Evang.-Tod&Wiederg. (e.F)
[Änderungswunsch einreichen]

Zurück